问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么快速打开支付宝中的健康码?
2026-04-22 04:37:05
1、长按支付宝图标,在弹出的选项中选择【更多设置】。
2、在弹出的页面中,将【健康码】添加到列表里。
3、以后,再长按支付宝图标后,就能看到【健康码】的选项了。
相关推荐
opporeno9pro虚拟按键在哪里开启
阅读量:20
华为p30查找我的手机怎么打开
阅读量:195
Honor60如何打开更多流量设置
阅读量:160
ag游戏大厅注册方式
阅读量:178
华为如何进行多设备协同
阅读量:111
猜你喜欢
定速巡航怎么用
芒硝回奶怎么用
qq怎么找回密码
惊蛰怎么读
升级怎么玩
名字英文怎么写
怎么卸妆
团员证丢了怎么办
aunt怎么读
蚕宝宝怎么养
猜你喜欢
怎么治失眠
罗汉果怎么吃
怎么提高精子质量
西米露怎么煮
竖线符号怎么打
腰闪了怎么办
不想学习怎么办
怎么开淘宝店铺
不戴头盔怎么处罚
口腔溃疡怎么治疗