问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信咋打出比心手势
2026-05-01 19:13:50
1、
打开通讯录
在微信首页点击【通讯录】。
2、
打开聊天框
在通讯录中选择一个好友,点击进入。
3、
输入比心选择手势
在编辑框中输入“比心”,在关联表情中选择对应的手势即可发送。
相关推荐
微信中手指比心怎么打
阅读量:159
比心手势小符号
阅读量:141
微信咋打出比心手势
阅读量:64
微信比心表情怎么发
阅读量:47
微信比心的手势怎么打出来
阅读量:102
猜你喜欢
后缀是什么意思
电话费计入什么科目
什么是自由基
生化流产是什么意思
人造丝是什么面料
相见恨晚什么意思
白带发黄是什么原因
企鹅是什么动物
社保是什么意思
两融余额是什么意思
猜你喜欢
什么是泡打粉
腰疼是什么原因
失眠是什么原因
鼠标dpi是什么意思
我战胜了什么作文
约吗是什么意思
满二唯一是什么意思
黄牛是什么意思
机构代码是什么
egf是什么