问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭订阅推送?
2026-04-28 10:34:08
1、我们打开新浪新闻,点击底部下方的我的。
2、在我的界面,点击页面上的设置。
3、进入新页面后,找到推送订阅,我们关闭右边的按钮即可。
相关推荐
车来了APP如何关闭广告推送?
阅读量:145
华为屏幕一直亮着怎么关
阅读量:180
便签怎么设置吃药提醒?
阅读量:118
华为nova5使用技巧
阅读量:123
长虹电视55Q5N与创维电视55H9B详细对比
阅读量:88
猜你喜欢
衣服缩水怎么办
抽筋是怎么回事
微信朋友圈访客记录怎么看
微信评论怎么附加图片
大麦茶怎么泡
ai怎么转曲
牙齿缝隙大怎么办
怎么做贺卡
青海大学怎么样
怎么样消除眼袋
猜你喜欢
牙缝大怎么办
醪糟怎么吃
艾滋病是怎么产生的
ps怎么瘦脸
玛丽艳护肤品怎么样
胎位不正怎么办
毛孔堵塞怎么办
康乃馨怎么养
羊肉怎么去膻味
健忘是怎么回事