问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机微信、淘宝摄像头打开失败怎么办
2026-04-27 07:24:10
1、打开设置
2、在全部设置里面,选择应用
3、找到应用里面的微信软件
4、最后一排的权限管理,点击进入
5、照相和摄像,点成绿色
6、如果是淘宝打不开摄像头就在选择软件时选择淘宝就可。
相关推荐
Via怎么设置工具栏在上
阅读量:106
红米手机怎么开启锁定桌面布局
阅读量:124
华为手机mate30pro怎么设置分屏
阅读量:192
小米双击息屏怎么弄
阅读量:134
如何挑选鲜嫩的蒜苔:粗细一致且圆润
阅读量:78
猜你喜欢
电脑屏幕怎么锁屏
辽国皇帝列表及简介
宋词大全
身上很痒怎么办
导数公式大全
微信个性签名大全
绿色食品标志图片大全
口角炎怎么治疗
面部过敏怎么办
嘴麻是怎么回事
猜你喜欢
法律知识大全
猪猪侠图片大全
衬衣怎么搭配
成年身份证号码大全
织围巾怎么收尾
cf怎么全屏
花纹板理论重量表大全
鸡柳的做法大全
福特怎么样
初中英语单词大全