问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么拒绝接收骚扰短信
2026-04-23 05:26:57
1、
点击电话
打开设置下拉选择电话进入。
2、
点击拦截
进入后选择骚扰拦截选项。
3、
点击查看
查看屏蔽陌生号码新信息通知开关。
4、
点击开启
进入后把蔽陌生号码新信息通知开关开启即可。
相关推荐
怎样彻底拒收短信?
阅读量:136
所有短信都不想接收怎么设置
阅读量:76
怎么设置拒收短信
阅读量:155
手机来电拒接短信如何设置
阅读量:63
智能手机如何设置让陌生号码拨打进来显示为空号
阅读量:87
猜你喜欢
第一次怎么进去
红血丝怎么消除小偏方
怎么去掉悬针纹
鸡排怎么做
怎么穿鞋带
苦菊怎么做好吃
怎么办理护照
word怎么加页码
画架怎么安装
比亚迪g6质量怎么样
猜你喜欢
绩点怎么算
dnf潘怎么打
小麦胚芽怎么吃
绿豆芽怎么炒好吃
微信怎么修改密码
苔藓怎么养
圆的面积公式怎么算
鬼吹灯顺序是怎么排的
京东购物卡怎么用
东北林业大学怎么样