问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用腾讯手机助手卸载软件
2026-04-21 14:50:48
1、手机登录QQ手机助手,如图
2、进入首页点击“清理加速”,如图
3、页面跳转后向上滑动屏幕点击“软件卸载”,如图
4、页面跳转后勾选要删除的软件,然后点击“卸载”,完成操作,如图
相关推荐
工作理念是指什么
阅读量:104
电话号码泄露了怎么办
阅读量:101
IE浏览器如何在线升级
阅读量:110
80年代经典妆容特点讲解
阅读量:83
QQ飞车月光宝盒可以开到什么
阅读量:71
猜你喜欢
自我反思怎么写
鲅鱼怎么做好吃
总胆红素高是怎么回事
美国英文怎么写
胃胀气打嗝怎么办
政治面貌怎么写
扁平疣怎么去除
过敏了怎么办
怎么用u盘重装系统
腿长怎么量
猜你喜欢
芈月怎么读
年终奖怎么算
被狗咬了怎么办
ps怎么去水印
怎么断奶
怎么查话费
提前还款利息怎么算
美团外卖怎么加入
亲爱的英语怎么写
怎么连接共享打印机