问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看手机电池运行耗电情况?
2026-04-22 06:53:54
1、打开设置。
2、向下拉页面。
3、点击电池。
4、点击耗电排行。
5、这里显示正在运行耗电软件。
6、可以点开运行软件,点击结束运行。
相关推荐
华为手机的认证标志怎么查看
阅读量:37
mate20pro如何检验是否新机
阅读量:49
华为P30通过升级尝鲜更新至EMUI10.0版本
阅读量:117
荣耀v40如何设置指纹解锁
阅读量:37
realme真我GT怎么设置抬起亮屏
阅读量:120
猜你喜欢
芝麻分怎么提高
松子吃多了会怎么样
穿成男主白月光怎么破
胡子长得快怎么办
紫菜包饭怎么做
滑板初学者开始怎么练
嗔怎么读
馅饼的做法大全
花肌粹护肤品怎么样
敦怎么读
猜你喜欢
鸡蛋撞地球的做法
罡怎么读
柞怎么读
黑椒汁的做法
supreme怎么读
筱怎么读
澧怎么读
鱿鱼怎么处理
小芋头的做法大全
阙怎么读音