问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音青少年模式怎么设置年龄段
2026-04-25 04:39:12
1、打开抖音,在我的页面上方点击青少年模式。
2、进入后,点击右上角的三横线。
3、在编辑页面点击设置年龄。
4、选择年龄后,点击保存即可。
相关推荐
如何关闭抖音推荐作品发布通知
阅读量:39
火山神评论怎么弄的
阅读量:122
抖音作品同步怎么关闭
阅读量:179
抖音怎么关闭搜索关键词
阅读量:106
抖音投稿怎么优先同城?
阅读量:131
猜你喜欢
身份证掉了怎么补办
美的净水器怎么样
水壶里的水垢怎么去除
鸡怎么炒好吃
烫伤的水泡怎么处理
毛衣怎么织
ppsspp怎么用
云南白药胶囊怎么吃
申通快递速度怎么样
summary怎么写
猜你喜欢
怎么剪切视频
科幻小说怎么写
corner怎么读
笔记本电脑键盘怎么拆
孕妇腿抽筋怎么办
肾不好怎么调理
左胸口疼是怎么回事
怎么样清理手机内存
怎么烧红烧肉
银行贷款怎么贷