问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭消息通知
2026-04-23 18:47:10
1、打开抖音,点击左上角三个横杠图标。
2、点开底部设置。
3、点击通知设置。
4、在我关注的人开始直播和我关注的人发布作品处,点击右侧按钮。
5、按钮显示为灰色时,抖音的消息通知便成功关闭。
相关推荐
抖音怎么关闭同城
阅读量:194
抖音主页的作品怎么置顶
阅读量:29
抖音怎样查看自己的粉丝
阅读量:190
华为手机抖音app如何关闭私信
阅读量:95
抖音如何管理系统权限?
阅读量:123
猜你喜欢
evan什么意思
南辕北辙的意思
排比句是什么意思
asd是什么意思
拟录取是什么意思
kv是什么意思
梦见掉牙什么意思
身上的痣代表什么
in是什么意思
应运而生的意思
猜你喜欢
最近有什么好看的韩剧
什么人不能吃茼蒿
orz是什么意思
空调定频和变频有什么区别
铁公鸡的意思
eve是什么意思
入木三分的意思
车轴应装在什么位置
贴瓷砖用什么胶
lp是什么意思