问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抬起唤醒功能怎么关闭
2026-04-23 23:23:03
1、点击打开【设置】应用
2、找到【显示与亮度】,点击它
3、在显示与亮度页面,找到【抬起唤醒】功能,点击关闭其右侧的开关
4、当其开关颜色由绿色变为灰色时,即可成功关闭该功能
相关推荐
系统之家下载的ISO文件如果使用
阅读量:177
苹果4s怎么连接无线网?
阅读量:65
怎么升级微信版本
阅读量:29
苹果手机微信拍照声音怎么关
阅读量:64
复合指数函数y=2^(5x^2+4x+4)的示意图
阅读量:89
猜你喜欢
梅毒是怎么引起的
孩子沉迷游戏怎么办
脾虚湿气重怎么调理
户户通没信号怎么调
读后感怎么写
假发怎么洗
日记怎么写三年级
你怎么欺负人呀
手游英雄联盟怎么下载
罗宾尼手表怎么样
猜你喜欢
眼保健操怎么做
没有身份证怎么坐飞机
生日贺卡怎么写
怎么将pdf转换成word
低血糖是怎么引起的
手抖怎么治疗
股票怎么玩
吕洗发水怎么样
维意定制家具怎么样
头晕恶心想吐是怎么回事