问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮汐APP怎样么关闭自动播放选项
2026-04-27 12:29:52
1、第一步:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面下方【更多设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、第三步:
选择界面上方【自动播放】选项点击勾选,保存此选项。
相关推荐
潮汐APP怎样开启弹窗通知选项?
阅读量:44
潮汐app怎么关闭自动播放声音?
阅读量:20
潮汐APP潮汐泡泡选项怎样关闭
阅读量:171
潮汐APP怎样关闭专注锁屏选项
阅读量:171
潮汐APP怎样设置个性化定制选项?
阅读量:183
猜你喜欢
捕风捉影的意思
什么奥特曼最好看
种什么树最赚钱
micro是什么意思
pack是什么意思
炉火纯青是什么意思
1887年属什么
万恶不赦的意思
买什么基金好
丰碑的意思
猜你喜欢
egm是什么意思
什么是亚太地区
霸气侧漏什么意思
doing是什么意思
100万左右买什么车好
喜欢是什么意思
开市是什么意思
什么是javabean
受控文件是什么意思
排骨汤有什么营养