问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么设置通话背景
2026-05-06 19:51:34
1、打开手机,在电话页面点击右上角的三个点;
2、在弹出的选项中点击设置选项,
3、进入通话设置页面后,点击通话背景选项;
4、在通话背景页面点击右下角的背景,
5、进入背景页面后,勾选背景图即可。
相关推荐
三星手机浮动通知怎么关闭
阅读量:119
怎么取消三星pay上滑
阅读量:79
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:95
三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
阅读量:58
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:46
猜你喜欢
什么时候数伏
打k是什么意思
story是什么意思
漫天卷地的意思
lcm是什么意思
电动轮椅什么牌子好
wash是什么意思
有什么直播平台
其貌不扬的意思
23333是什么意思
猜你喜欢
自动泊车是什么意思
香格里拉的意思
长辈生日送什么礼物
春日古诗的意思
什么是开元盛世
倒行逆施的意思
买冰箱要注意什么
日月同辉的意思
批示是什么意思
糟糕的意思