问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动手环怎么开启运动心率上限提醒功能?
2026-04-21 17:53:56
1、在运动健康系统设置窗口点击“运动设置”选项。
2、在运动设置窗口点击“运动心率设置”选项。
3、打开“心率上限预警”功能,设置心率上限数值即可开启心率提醒功能。
相关推荐
华为手表睡眠监测怎么设置的
阅读量:89
Mate 8运动健康功能使用指导#资料课代表#
阅读量:173
华为手环怎么开启免打扰
阅读量:43
咕咚APP用户身体的数据在哪打开
阅读量:25
华为手表2代如何正确佩戴,让心率测量更准确
阅读量:66
猜你喜欢
最大公约数怎么求
beyond歌曲大全
什么菜好吃
分手的方法
怎么解散qq群
炸茄盒的家常做法
逃兵怎么处理
王俊凯图片大全最帅
琅琊榜怎么读
最简单的织围巾方法
猜你喜欢
成语故事大全
治失眠的方法
丸子汤怎么做好吃
最快的瘦身方法
北斗导航怎么用
家常红烧肉
六种退烧的好方法
治疗头痛的最快方法
云南有什么好吃的
皮卡丘图片大全