问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机能分屏吗
2026-04-30 10:35:55
1、打开一个手机应用,长按底部方块控制按钮。
2、应用界面缩至屏幕上半部分,出现分屏。
3、再点击另一个应用,同屏操作两个应用,手机能分屏。
相关推荐
OPPO手机在哪设置打开低亮度无屏闪呢?
阅读量:87
OPPO手机如何打开简洁模式自由浮窗功能
阅读量:89
华为P30手机如何设置电池性能模式功能
阅读量:164
oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
阅读量:184
华为手机如何开小窗
阅读量:147
猜你喜欢
高汤的做法
养生食谱大全及做法
婴儿米粉的做法
颌怎么读
香蕉片的做法
爱好特长怎么写
腋下臭怎么处理
醉虾的做法
口味虾的做法
芸豆的做法大全
猜你喜欢
菌汤的做法
墨斗鱼的家常做法
侉怎么读
耳机左右怎么分r l
煎猪排的做法
我的世界弓箭怎么做
炒米粉的做法
籍贯怎么填写
地瓜粥的做法
茼蒿怎么做好吃