问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高铁上手机没信号
2026-04-26 01:33:01
1、打开
【设置】
应用(如图所示)。
2、然后点击
“蜂窝网络”
导航菜单。
3、之后再点击
“蜂窝数据选项”
功能菜单。
4、最后,点击
“语音与数据”
功能选项,选择
“自动5G”
模式即可。
相关推荐
复兴号高铁wifi连上无法上网
阅读量:134
高铁WIFI怎么连接使用?
阅读量:111
高铁上免费wifi怎么用
阅读量:149
高铁坐过站咋办?
阅读量:72
上海虹桥火车站26号检票口需要区分AB口吗
阅读量:38
猜你喜欢
饭后多久可以洗澡
云南普者黑旅游攻略
恩施大峡谷旅游
经期可以喝中药吗
怎么祛斑效果好
泰国旅游团
淘宝网怎么开店步骤
旅游住宿
怎么存钱利息最高
宿便怎么快速清除掉
猜你喜欢
大螃蟹怎么做好吃
丝蕴洗发水怎么样
甲硝唑凝胶可以去痘痘吗
黔东南旅游
凉拌豆腐的做法
南京旅游景点地图
四川旅游路线
夏天怎么防晒
向日葵的特点
绝地求生怎么购买