问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
耳萌APP怎么关闭消息通知
2026-05-04 23:31:13
1、第一步:进入【耳萌】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【允许通知】后的黄色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。
相关推荐
父母的支付宝转账设置刷脸
阅读量:84
抖音中如何查找收藏的音乐?
阅读量:127
支付宝解除刷脸验证?
阅读量:106
支付宝人脸识别认不出来我怎么办呢?
阅读量:56
视频中怎样添加抖音常用音效?
阅读量:25
猜你喜欢
存量房是什么意思
爬是什么意思
学制是什么意思
型男是什么意思
前列腺液是什么
什么酒不能喝
祭祀是什么意思
电动车上牌照需要什么手续
城府是什么意思
k金是什么金
猜你喜欢
dark是什么意思
脚气用什么药最好
饭圈是什么意思
翻糖是什么
阴虱用什么药
子规是什么鸟
事业单位是什么
生活是什么
ipod是什么
冰箱结冰是什么原因