问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机QQ自动更新版本?
2026-04-22 07:07:13
1、打开设置中的通用按钮进入操作页面。
2、打开下方的自动下载与保存按钮。
3、向左滑动按钮即可关闭自动更新功能。
相关推荐
手机QQ怎么关闭自动更新版本
阅读量:154
如何关闭手机QQ自动更新版本?
阅读量:169
QQ怎么关闭自动更新版本
阅读量:98
怎么关闭手机QQ的更新提示
阅读量:114
qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办
阅读量:25
猜你喜欢
自助旅游
文明旅游手抄报
资生堂洗发水怎么样
中午睡不着怎么办
中山旅游攻略
一品排骨怎么样
嘴上起水泡怎么办
凉拌菠菜粉丝
旅游保险怎么买
梅州旅游攻略
猜你喜欢
杭州西湖的特点
云南民族大学怎么样
我爱你韩语怎么读
日照旅游景点大全
经度纬度怎么看
电脑一体机怎么样
转学申请书怎么写
越南旅游攻略
拔牙后多久可以喝水
上里古镇旅游攻略