问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机热点为5g
2026-04-23 02:28:47
1、
第一步
打开设置,点击移动网络。
2、
第二步
进入移动网络,点击个人热点。
3、
第三步
进入页面,点击AP频段,点击5G即可。
相关推荐
小米手机个人热点5G频段在哪设置
阅读量:144
怎么让手机热点支持WIFI6?
阅读量:75
小米怎么查看wifi用了多少流量
阅读量:25
手机热点如何设置成5ghz频段
阅读量:163
手机怎么查看wifi5还是6
阅读量:196
猜你喜欢
排骨怎么做好吃
炒香菇的家常做法
拉血是怎么回事
地瓜粉的做法
怎么抽烟
蟹味菇的家常做法
椒盐皮皮虾的做法
猪怎么画
阆怎么读
梵怎么读
猜你喜欢
偏头痛怎么缓解
水汆牛肉丸子的做法
我为什么没有男朋友
u盘无法格式化怎么办
鄄怎么读
胃疼怎么缓解
春卷馅的做法
龛怎么读
凉拌黄豆芽的做法
媺怎么读