问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭隔空投送功能?
2026-04-21 16:40:25
1、打开苹果手机,找到设置选项,点击进入
2、找到设置菜单中的通用,点击进入
3、在通用界面中,找到隔空投送功能,点击进入
4、在隔空投送界面中,切换到接收关闭即可
相关推荐
机甲源石怎么用
阅读量:143
猪用B超的使用及注意事项
阅读量:115
苹果手表在哪里关闭照片同步呢?
阅读量:57
苹果手机如何将主屏幕按钮的SIRI改为语音控制
阅读量:50
iPhone手机键盘怎么关闭慢速键功能
阅读量:106
猜你喜欢
什么时候招兵
登时的意思
码字是什么意思
得过且过是什么意思
万劫不复是什么意思
dm单是什么
什么叫萝莉
什么品牌轮胎好
什么洗面奶清洁效果好
言不由衷的意思
猜你喜欢
安全感是什么意思
种生基是什么意思
什么是沉香木
spdif是什么意思
双开是什么意思
where是什么意思中文
皮肤黑的人穿什么颜色
篮球鞋什么牌子好
墙绘用什么颜料
夏令时什么时候开始