问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈如何发布纯文字动态?
2026-04-24 03:25:10
1、找到微信的软件图标,点击图标将其打开。
2、点击屏幕下方“发现"按钮
3、点击屏幕上方”朋友圈“
4、长按屏幕右上角的照相机,即可进入纯文字编辑界面
5、输入你想发表的文字内容,点击发送
相关推荐
微信朋友圈如何发纯文字动态?
阅读量:87
如何发布纯文字朋友圈?
阅读量:144
如何使用微信发布纯文字的朋友圈
阅读量:56
微信朋友圈动态视频怎么发
阅读量:56
微信朋友圈怎么发长视频
阅读量:186
猜你喜欢
贵州的旅游景点
青春痘怎么去
咸阳旅游
携程旅游
人工少女3怎么玩
丽江旅游景点
西藏旅游线路
元阳旅游
旅游公司加盟
怎么清除电脑垃圾
猜你喜欢
林芝旅游攻略
江门旅游攻略
酒店管理专业怎么样
商务旅游
厦门旅游
情侣旅游胜地
芒果可以放冰箱吗
黑龙江旅游
茄子可以生吃吗
呼啦圈可以减肥吗