问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iPhone13的实况相机
2026-04-21 19:00:39
1、
点击实况小标志
找到相机右上侧的实况小标志并点击一下。
2、
关闭实况
这样就可以看到相机上面显示“实况已关闭”的字样。
3、
拍摄照片
这样拍出来的照片就是静态照片了。
相关推荐
苹果拍照实况一直自动打开
阅读量:100
如何永久关闭iPhone的live photo实况
阅读量:67
iphone拍照怎么默认关闭实况
阅读量:120
苹果相机实况怎么关掉
阅读量:28
iPhone13如何关闭实况照片
阅读量:59
猜你喜欢
皇室战争攻略
健康减肥方法
车的购置税怎么算
洞察之眼攻略
女性脱发怎么办
魏大勋减肥
浅蓝色搭配
天坑是怎么形成的
什么运动最减肥
余额调节表怎么做
猜你喜欢
怎么样瘦小腿
金庸群侠传x攻略
体内有湿气怎么办
斯坦索姆刷马怎么走
叶圣陶的简介
哺乳期减肥
减肥的中药
孔庙简介
薛涛简介
天目湖旅游攻略