问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何查看认证信息?
2026-04-29 20:40:46
1、进入手机桌面后,点击右下角“设置”。
2、在“设置”页面中,点击“我的设备”。
3、在“我的设备”页面中,点击“认证信息”。
4、最后,在“认证信息”页面即可查看手机的认证信息。
相关推荐
小米账号怎么注销
阅读量:59
小米账号实名认证如何操作
阅读量:145
小米8怎么升级miui13
阅读量:153
小米账号申诉技巧
阅读量:107
小米手机怎么设置登录二次验证?
阅读量:66
猜你喜欢
旅游新闻
吃什么可以降血压
怎么开红酒木塞
三亚景区
瑞士旅游
广东省旅游职业学校
杭州旅游团
万宁旅游
四川旅游线路
杏仁吃多了会怎么样
猜你喜欢
甘肃旅游攻略
凉拌海带丝怎么做好吃
扫码枪怎么用
win7怎么一键还原
大象的特点
五台山旅游路线
光雾山风景区
怎么给移动硬盘分区
大地保险公司怎么样
小米开不了机怎么办