问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI8的状态栏电量样式设置
2026-04-21 14:26:25
1、打开安全中心
2、点击左下角的电量按钮进入省电优化
3、点击右上角的设置按钮
4、进去后最下方便是状态栏电量的样式设置了,可以设置为图形方式、数字方式及顶部方式
相关推荐
小米手机应该如何锁定桌面布局
阅读量:116
小米5s plus如何开启省电模式
阅读量:116
小米手机如何开启省电模式?
阅读量:154
小米11青春版怎么关闭手机分身
阅读量:186
红米k40pro怎么取消游戏加速
阅读量:66
猜你喜欢
家庭最简单面包的做法
褶怎么读
奥克斯空调怎么样
琰怎么读
栗子鸡的做法
燕窝的做法与吃法
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
冬笋的做法大全
鸡腿炖土豆的家常做法
頔怎么读
猜你喜欢
水果罐头的做法
qq邮箱怎么注册
忒怎么读
茴香菜的做法
发糕的做法视频
牛肉粉丝汤的做法
客家酿豆腐的做法
靳字怎么读
红薯粉的做法大全
奥克斯空调怎么样