问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑在哪关闭应用广告
2026-04-23 05:25:40
1、
进入隐私界面
打开联想电脑设置页,进入“隐私”界面。
2、
点开常规栏
在隐私界面,点开“常规”设置栏。
3、
关闭应用广告
将广告项关掉,即可关闭应用广告。
相关推荐
联想电脑怎么防止弹窗
阅读量:138
如何阻止电脑弹出广告
阅读量:40
电脑休眠后屏保有广告
阅读量:23
笔记本电脑弹窗广告怎么彻底关闭
阅读量:79
联想电脑在哪关闭应用广告?
阅读量:53
猜你喜欢
iphone密码忘了怎么办
眩晕症是怎么引起的
弯钩怎么写
偷东西怎么判刑
电脑怎么看配置
电脑桌面壁纸怎么换
孥怎么读
纸灯笼怎么做
起泡胶怎么做简单
ei拼音怎么读
猜你喜欢
水煮鱼怎么做
vpn怎么用
柠檬怎么吃
头晕耳鸣是怎么回事
我的世界南瓜怎么种
pdf怎么复制
蛀牙怎么治疗
怎么理财
头发怎么长得快
嘴唇干裂怎么办