问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把手机的字调大
2026-04-22 09:47:11
1、首先打开手机,找到【设置】点击进入;
2、然后往下拉,找到【显示和亮度】点击进入;
3、再点击【字体大小和粗细】
4、最后拉动屏幕最下面的蓝色条调整到你想要的大小或者粗细即可。
相关推荐
手机屏幕上的字怎么调大
阅读量:52
手机字体怎么调大
阅读量:157
手机字体大小怎么调
阅读量:74
怎么让手机中字体变大
阅读量:138
手机字体怎么放大
阅读量:115
猜你喜欢
picture怎么读
手机中毒了怎么办
他怎么了作文500字
2048怎么玩
被老鼠咬了怎么办
口吃怎么办
无线网卡驱动怎么安装
怎么改wifi名字
个人自传怎么写
司马昭怎么死的
猜你喜欢
无线路由器怎么桥接
函怎么写
怎么画漫画
我的世界金苹果怎么做
麦片怎么吃
柚子茶怎么做
怎么下载小说
医疗保险怎么报销
侯耀文怎么死的
cpu型号怎么看