问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何查看歌曲的乐谱?
2026-04-26 01:28:22
1、首先点击打开手机上的网易云音乐。
2、然后进入歌曲播放页面,点击转动的封面。
3、接着跳转到歌词页面,点击歌词旁边的乐谱。
4、最后在乐谱页面查看乐谱即可。
相关推荐
网易云音乐怎么才能查看歌曲乐谱
阅读量:188
网易云音乐怎么看乐谱
阅读量:33
网易云音乐乐谱在哪找
阅读量:132
网易云音乐乐谱在哪
阅读量:46
网易云音乐乐谱怎么查看
阅读量:36
猜你喜欢
滑铁卢是什么意思
夹心生活
生活片一级
乘以号怎么打
如何计提坏账准备
性生生活
光盘映像文件怎么安装
oppor7怎么样
如何卖二手车
杨光的快乐生活第二部
猜你喜欢
生活十讲
毛呢外套怎么搭配
blue是什么意思
隔板怎么固定在墙上
小确幸是什么意思
蝴蝶犬怎么养
计算机名称怎么改
交公粮是什么意思
vs是什么意思
纷享生活