问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么添加方言词库
2026-04-25 05:10:12
1、打开搜狗输入法应用后,点击 我的 选项
2、选择右上角的设置
3、选择 词库设置 的选项
4、点击 添加方言词库
5、选择需要添加的地区,点击后方的下载即可
相关推荐
庄园小课堂玩法介绍
阅读量:187
如何使用百度糯米
阅读量:113
高智商游戏(mind games)详细攻略:[4]第4关
阅读量:90
土豆丝怎么炒好
阅读量:63
奇迹世界2如何注册账号?
阅读量:186
猜你喜欢
初中生发型
幸运的近义词
延缓写入失败怎么修复
结婚证怎么办
膝盖凉是怎么回事
人是怎么进化来的
网速慢怎么回事
怎么注册apple id
空调不制冷了怎么回事
三峡博物馆
猜你喜欢
自我简介怎么写
奉献的近义词
酸奶机怎么做酸奶
内热怎么调理
默认网关怎么设置
波波头发型图片
夏天感冒吃什么药
粉刺是怎么形成的
瑾泉护肤品怎么样
手机卡死了怎么办