问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么关闭内容推荐消息?
2026-05-06 08:16:37
1、打开酷狗音乐后点击右下角“我的”
2、然后在“我的”页面点击菜单
3、然后再点击“设置”按钮
4、之后选择“消息设置”
5、最后把“内容推荐消息”后面的按钮关闭掉即可
相关推荐
刀剑夺命凶弹攻略
阅读量:116
萨克斯演奏教程
阅读量:195
哥特王朝4通关最后心得
阅读量:106
职业培训师应该掌握哪些培训技术(课程)?
阅读量:102
万王之王3D如何脱离卡死?卡在墙里怎么办?
阅读量:101
猜你喜欢
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
济南旅游攻略
道光皇帝简介
减肥蔬菜排行榜
艾灸减肥
铅中毒怎么办
澳门攻略
瓦屋山旅游攻略
杨幂简介
excel下划线怎么打
猜你喜欢
拳皇13怎么设置按键
惠州旅游攻略
沉默年代攻略
学生减肥
洛克王国光灵石怎么得
颜色搭配
怎么查询手机流量
如何做红烧排骨
奥特曼怎么生孩子
左旋肉碱能减肥吗