问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
配配APP怎么设置不接收搭讪消息
2026-04-29 17:04:38
1、打开已登录的配配APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、进入通用设置页面,点击新消息通知。见下图
5、进入消息设置页面,点开不接收搭讪按钮。见下图
相关推荐
密马APP怎么更换手机号
阅读量:115
暖心祝福满红包怎么领
阅读量:30
#过年#如何在QQ上绑定银行卡以便发新年红包?
阅读量:171
刺激战场怎么申请体验服资格
阅读量:30
如何导入QQ表情包,斗图
阅读量:112
猜你喜欢
江淮瑞风s2怎么样
水星路由器
发朋友圈的精美句子
居住证如何办理
文明在哪里
192.168.0.1路由器设置
如何聊天找话题
熊猫眼是怎么回事
巴马长寿村在哪里
哪里有
猜你喜欢
燕窝怎么吃最有营养
朋友圈之特别订制
cpu温度过高怎么解决
无锡虹桥医院怎么样
司马台长城旅游攻略
汉釜宫怎么样
如何折星星
早安语录适合发朋友圈早安的句子
3月适合旅游的地方
如何叠衣服