问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中添加应急联系人的方法
2026-05-19 06:49:08
1、打开微信,点击右下角我的。
2、在我的界面中点击设置。
3、在设置界面中点击账号与安全。
4、在行号与安全页面下点击应急联系人。
5、点击+号就可以添加应急联系人了。
相关推荐
怎样进行网上驾照自主约考
阅读量:182
失恋了怎么办?失恋了怎么走出来?
阅读量:178
一颗白菜如何画
阅读量:112
微信被举报怎么办
阅读量:130
女人面对歹徒强暴怎么办?(诗人李秋离)
阅读量:85
猜你喜欢
新陈代谢慢怎么办
多梦怎么办
优酷怎么上传视频
怎么转换视频格式
珍爱网怎么样
笔记本显卡怎么看
电脑蓝屏怎么修复
经常犯困是怎么回事
车险怎么算
披肩发怎么扎好看
猜你喜欢
怎么鉴别蜂蜜的真假
泛怎么组词
西南民族大学怎么样
怎么减大腿
容易紧张怎么办
怎么报复一个人
ppt怎么加音乐
没有打蛋器怎么将蛋清打发
ps怎么改字
康嘉奇奶昔怎么样