问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信打开时新消息提示音如何关闭
2026-04-30 00:29:32
1、首先
微信主界面点击右下角“我”。
2、然后
“我”的界面点击“设置”。
3、再然后
“设置”界面点击“新消息通知”。
4、最后
点击界面显示“新消息提示音”旁开关图标键关闭。
相关推荐
苹果13手机微信提醒声音怎么设置方法
阅读量:155
苹果手机微信升级后如何设置强提醒好友信息
阅读量:51
苹果手机微信消息提醒声音怎么设置
阅读量:54
苹果13微信提示音怎么调大小
阅读量:82
苹果13微信来消息没声音
阅读量:144
猜你喜欢
蛀牙痛怎么办
种子怎么用
怎么样练腹肌
头发很油怎么办
柔顺剂怎么用
怎么做代理商
优路教育怎么样
咬肌大怎么办
小米wifi怎么用
孩子上课注意力不集中怎么办
猜你喜欢
电话会议怎么用
怎么煲鸡汤
海蓝之谜怎么样
三星手机怎么下载软件
韩语我爱你怎么写
怎么共享文件夹
手机黑屏是怎么回事
word页眉横线怎么添加
水煎包的面怎么和
怎么设置共享文件夹