问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12闹钟怎么不响
2026-04-23 13:29:46
1、
点击声音与触感
打开手机桌面上的设置,点击声音与触感。
2、
点击滑块
按住铃声和提醒下面的滑块向右滑动。
3、
滑动滑块
向右滑动到一定位置松开,闹钟就会有声音了。
相关推荐
iphone12定了闹钟为什么不响
阅读量:56
苹果手机关屏幕没声音
阅读量:185
苹果手机铃声一响就小声了
阅读量:186
iphone如何将闹钟设置为无铃声模式
阅读量:135
苹果手机闹钟响一声就不响了
阅读量:114
猜你喜欢
火影忍者简介
左旋肉碱减肥
红烧肉的做法 最正宗的做法
快速减肥餐
如何减肥最快
踢脚线颜色搭配
微信拍一拍怎么拍
红头文件怎么做
兔子怎么养殖
喝什么茶能减肥
猜你喜欢
钩弋夫人简介
公司企业文化怎么写
延禧攻略在线观看免费
康定旅游攻略
王翰简介
王者荣耀攻略
孙膑简介
男士搭配
辐射4怎么全屏
贵州了旅游攻略