问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone敲击背面设置
2026-04-30 21:13:40
1、打开手机点击设置。
2、在设置界面选择辅助功能。
3、点击触控选项。
4、在底部位置选择轻点背面。
5、设置对应的操作方式。
相关推荐
苹果nfc功能怎么开启
阅读量:119
iOS15怎么一键抠图
阅读量:50
iPhonexr电量百分比设置教程
阅读量:35
iphone锁屏显示动态天气的方法
阅读量:91
苹果手机怎样设置个性铃声?
阅读量:185
猜你喜欢
东山岛旅游攻略
宿州旅游
三亚 旅游
瑞士旅游景点
去杭州旅游攻略
大理洱海旅游攻略
脸上有斑怎么调理
宝宝多大可以吃盐
面膜可以天天用吗
湛江旅游景点
猜你喜欢
桂林旅游地图
星巴克可以加盟吗
乐山大佛旅游攻略
坐月子可以看电视吗
旅游市场
巴厘岛旅游费用
一路向西在哪里可以看
新股怎么买
北海道旅游
多伦多旅游