问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12电量显示怎么设置
2026-04-23 17:03:06
1、在苹果手机桌面上,长按空白处进入编辑界面。
2、进入编辑状态界面,点击左上角+按钮进入。
3、在添加工具界面,点击电池进入。l
4、进入电池状态,点击底部添加小组件按钮即可。
相关推荐
苹果13怎么把电量显示百分比
阅读量:97
苹果手机如何省电
阅读量:171
iphone13怎么通过单点开启移动菜单
阅读量:169
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:20
iPhone14如何查看设置显示控制器功能
阅读量:119
猜你喜欢
怎么用ps做海报
荧光剂怎么检测
汽车油表怎么看
怎么登录邮箱
福特蒙迪欧怎么样
脸冻伤了怎么办
放屁臭是怎么回事
黄褐斑怎么去除
乳腺炎怎么办
路由器怎么连接电脑
猜你喜欢
汽车年检过期怎么办
页眉横线怎么去掉
肛瘘怎么治疗
蛏怎么读
怎么撩妹子
qq昵称怎么改
全景照片怎么拍
背痛怎么办
我的世界怎么挖钻石
员工工资怎么计算