问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone充电到80充不进去怎么解决
2026-04-22 05:17:37
1、首先打开手机桌面上的设置。
2、然后点击列表中的电池功能。
3、在电池中点击电池健康。
4、在电池健康中打开优化电池充电开关即可,如下图所示。
相关推荐
亚马逊怎么创建新账号密码
阅读量:180
玉米冬瓜绿豆排骨汤的做法
阅读量:134
想做主持人怎么入行?
阅读量:121
鹭江夜游怎么预约哪里预约
阅读量:128
光是否沿直线传播?
阅读量:96
猜你喜欢
佛系是什么意思啊
语c是什么
pig是什么意思
juice是什么意思
什么牌子洗发水好用
什么是黑洞
更年期是什么
微信什么时候出来的
春华秋实是什么意思
什么是文学
猜你喜欢
什么是性
名媛是什么意思呢
高血糖能吃什么水果
maybe是什么意思
皮肤瘙痒用什么药
m是什么码
3p是什么
什么是太岁
seat是什么意思
全身spa是什么意思