问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何设置成韩国语言
2026-04-26 11:21:37
1、打开“微信”软件并登录;
2、点击“我”的选项;
3、点击“设置”按钮;
4、点击“通用”选项;
5、点击“多语言”;
6、选择“한국어”;
7、点击”保存“按钮即可完成设置。
相关推荐
小艺小艺怎么设置说话?
阅读量:29
mc我的世界 如何骑马
阅读量:27
寻仙仙玉之获取方法全方位解读
阅读量:132
华为手机怎么输入日文?
阅读量:134
怎么获得中秋限定付款码皮肤?
阅读量:171
猜你喜欢
报酬的近义词
舒展的近义词是什么
牢固的近义词
意味深长的近义词
路由器账号怎么看
公司网站怎么做
可爱的英语单词怎么写
台湾博物馆
怎么治疗黑眼圈
闷闷不乐的近义词
猜你喜欢
责备的近义词
沉思的近义词是什么
夜尿多是怎么回事
水下博物馆
慢吞吞的近义词
苹果手机系统怎么升级
护肤品过敏怎么办
机敏的近义词
高声的近义词
牛仔裤怎么卷裤脚