问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海信电视投屏功能在哪设置
2026-04-23 11:06:46
1、打开手机上要用到的投屏工具,点击扫码投屏。
2、再打开电视上要使用的投屏工具,用手机扫描电视上的二维码。
3、这样手机就投屏到海信电视上了。
相关推荐
海信电视如何开启投屏
阅读量:141
海信电视怎么开启无线投屏
阅读量:71
海信电视怎么手机投屏
阅读量:83
旧版海信电视如何手机投屏
阅读量:52
海信电视怎么设置投屏
阅读量:90
猜你喜欢
鸭头的做法
炒花菜的家常做法
薏仁米的做法
炒蘑菇的做法
舆怎么读
麻辣烫的做法及配方
gym怎么读
火鸡的做法
艾叶粑粑的家常做法
酥鱼的做法大全
猜你喜欢
桂花鱼的做法
牛奶西米露的做法
营养食谱大全及做法
酒酿圆子的做法
干贝的家常做法
囊肿怎么引起的
奥迪a4l怎么样
玉米粒的做法
这个字怎么读
薏米的做法