问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为无线投屏怎么播放视频
2026-05-03 14:37:20
首先确保手机和电脑在同一个局域网内,然后在手机桌面上打开“设置”,在设置页面中点击“更多连接”,在更多连接页面中点击“无线投屏”,之后打开“电视投屏”功能,搜索到设备之后,点击此设备连接,之后返回手机页面,打开“图库”,点击一个视频进行播放,这样屏幕内的内容就投屏到电视上了。
相关推荐
华为手机怎么屏幕镜像到电视
阅读量:140
华为手机如何投屏到电视机上
阅读量:170
华为手机如何投屏
阅读量:130
华为手机无线投屏搜不到电视
阅读量:119
华为手机怎么镜像投屏
阅读量:188
猜你喜欢
艋舺怎么读
耗油怎么使用
花怎么画图片
word如何转pdf
怎么分区硬盘
德世朗怎么样
汝是什么意思
如何计算标准体重
如何插入页眉页脚
墨绿色大衣怎么搭配
猜你喜欢
月经推迟不来什么原因
duck是什么意思
党员组织生活会
误删的文件怎么恢复
paris是什么意思
天启悠闲生活
如何提高工作执行力
如何提高教育教学质量
gtr是什么车
24k金是什么意思