问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播如何设置不出现在附近直播中
2026-04-27 15:05:19
1、打开登录的花椒直播。见下图
2、点击右下角,我的。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、向上滑动手机屏幕。见下图
5、点击隐私设置。见下图
6、点开不出现在附近直播中开关。见下图
相关推荐
花椒直播怎么开启拒收未关注人的消息?
阅读量:154
如何关闭全民小视频通讯录关联
阅读量:112
肾萎缩能治好吗
阅读量:33
花椒直播怎么开启自动录制音乐MV?
阅读量:38
花椒直播如何开启拒收礼物比拼邀请?
阅读量:165
猜你喜欢
垄怎么读
凉拌黑木耳的做法
苹果小白点怎么设置
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
淀粉酶高是怎么回事
蒜苗炒肉的做法
鸡汤的做法
实习期扣6分会怎么样
卤肉的做法及配料
芹菜饺子的做法
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么充电
贝贝小南瓜的做法
杂酱的做法
蘑菇炒肉的做法
鳜鱼的做法
揖怎么读
炅怎么读
炒山药的做法
北瓜的做法大全
法令纹怎么治疗