问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么更换聊天背景
2026-04-26 16:55:18
1、打开手机支付宝
我的
页面右上角的
设置
2、在设置页面打开
通用
3、在通用页面里点开
聊天背景
4、打开后点击
选择背景图
5、在背景图页面选择喜欢的背景点击
下载
6、下载后点击
勾选
该背景图即可
相关推荐
手机QQ如何不显示手机标识
阅读量:83
美团饭小圈怎么关闭
阅读量:97
不用安装iTunes查看苹果设备UDID序列号
阅读量:136
Nike怎么隐藏个人帐号及信息
阅读量:130
丢失/删除之后的备忘录还能找的回来么
阅读量:46
猜你喜欢
秋天是什么颜色的
斗鱼是什么鱼
腿粗穿什么裤子显瘦
of course是什么意思
狐臭是什么味道
眼睛浮肿是什么原因
伟大的反义词是什么
车辆识别代号是什么
严格的反义词是什么
样板房是什么意思
猜你喜欢
8月21日是什么星座
丢包是什么意思
沁人心脾是什么意思
祈使句是什么意思
serve是什么意思
老福特是什么
维生素e什么时候吃最好
涤棉是什么面料
board是什么意思
骨髓瘤是什么病