问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不想被百度app推荐给可能认识的人,怎么设置?
2026-04-25 16:32:19
1、登录百度app,进入“我的”,点击右上角的“设置”。
2、选择“隐私设置”。
3、关闭“允许把我推荐给好友”,完成。
相关推荐
探索华为P10短信几个功能设置
阅读量:39
如何开启即刻有人关注我时提醒我
阅读量:51
梦幻新诛仙入遇到游戏bug怎么办
阅读量:47
如何坚持自己的个性
阅读量:24
草莓布丁的做法
阅读量:55
猜你喜欢
乐山大佛景区
艾滋病可以活多久
伊春旅游
普联路由器怎么设置
东三省旅游景点
领带怎么打图解
刷新率怎么调
微波炉可以做蛋糕吗
七步沟景区
九寨沟最佳旅游时间
猜你喜欢
延安旅游攻略
孕妇感冒咳嗽了怎么办
引产后多久可以怀孕
澳柯玛冰柜怎么样
韩语我爱你怎么读
下面痒痒是怎么回事啊
怎么能祛斑
凉拌海蜇丝的做法
信用卡可以贷款吗
游轮旅游