问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9pro怎么开启nfc功能
2026-04-24 14:31:32
1、点击打开手机桌面的设置功能图标。
2、点击进入设置选项后,点击打开找到更多连接方式。
3、在更多连接方式界面,找到并打开nfc,,打开之后就可以使用nfc的功能了,包括刷公交、银行卡。
相关推荐
小米手机NFC刷卡失败怎么解决?
阅读量:77
小米手机NFC刷卡失败怎么办?
阅读量:182
小米门卡模拟没反应是什么原因
阅读量:184
小米10无法模拟门禁卡
阅读量:54
小米nfc怎么复制门禁卡
阅读量:165
猜你喜欢
下奶猪蹄汤的做法
我的世界附魔书怎么用
凉拌粉丝的家常做法
辣子鸡块的做法
棒棒糖的做法
午餐肉的做法
豆浆的做法和配方
河蚌的做法
春卷皮的做法
泡椒的做法
猜你喜欢
荻怎么读
羊汤的做法
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
缫怎么读
紫米粥的做法
奁怎么读
煎鸡翅的家常做法
京酱肉丝家常做法
凉粉的做法
小黄鱼做法