问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果虚拟home键怎么设置
2026-04-28 11:24:45
1、打开“设置”,点击“辅助功能”。
2、点击“触控”,将辅助触控打开。
3、点击home键,一共有6中功能可以使用。
4、点击“自定顶层菜单”,选中需要更换的功能进行替换即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么开启虚拟HOME键
阅读量:55
苹果手机虚拟按键怎么设置
阅读量:99
如何启用苹果手机屏幕中的虚拟按键?
阅读量:57
苹果虚拟按键怎么设置
阅读量:138
苹果手机虚拟home键怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
樱花国际日语怎么样
吃鸡名字大全
凉拌黄瓜怎么做好吃
银行卡卡号怎么看
口蘑怎么洗
男人怎么
内火重怎么调理
怎么选手机
社会科学方法论
猜你喜欢
炒饼丝的家常做法
麻辣豆腐的家常做法
痒疹治疗方法
怎么找货源
怎么样才能祛斑
康王去屑效果怎么样
cad怎么设置单位
狗狗名字大全
鸡肉怎么炒好吃
哮喘的最佳治疗方法