问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隔空投送怎么投送不了
2026-04-22 00:57:56
1、保证两台苹果手机Wi-Fi是开启状态。
2、保证两台苹果手机蓝牙是开启状态。
3、保证两台苹果手机定位服务是开启状态。
4、接着在【通用】界面里点击【隔空投送】。
5、点击选择【所有人】即可。
相关推荐
icloud怎么取消自动续费
阅读量:81
苹果手机怎么隔空投送
阅读量:38
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:129
iphone隔空投送点了没反应
阅读量:131
苹果14隔空投送怎么用不了
阅读量:87
猜你喜欢
怎么做目录
下身有异味怎么办
庞统怎么死的
肚脐右边疼是怎么回事
酒喝多了胃难受怎么办
哈弗h9怎么样
怎么炖鸡
拉血怎么回事
干洗是怎么洗的
ps怎么打字
猜你喜欢
怎么鉴别和田玉
示意图怎么画
摩斯密码怎么敲
cpu怎么安装
牙齿酸痛是怎么回事
课后反思怎么写
黑人尺寸太大怎么进去
爱奇艺怎么退出账号
榴莲怎么吃
手机卡丢了怎么办