问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13微信语音没有声音?
2026-04-24 20:14:32
1、点击新消息通知
在微信设置内点击新消息通知选项。
2、开启语音铃声
将语音和视频通话来电铃声开启。
3、点击通知
选择设置内的通知选项。
4、打开允许通知
将微信允许通知打开即可。
相关推荐
苹果13听不见微信语音
阅读量:136
如何让iPhone的扬声器变得更大声一些
阅读量:131
苹果手机微信声音突然小了怎么回事
阅读量:73
如何关闭iphone通知显示预览功能设置?
阅读量:147
iphone13如何开启不以颜色区别用户界面项目
阅读量:59
猜你喜欢
tvoc是什么意思
tune是什么意思
三八妇女节送什么礼物好
大雨滂沱的意思
看直播用什么播放器
人不知而不愠不亦君子乎的意思
cps是什么意思
茶具什么牌子好
audio是什么意思
长生不老的意思
猜你喜欢
哀伤凄婉的意思
promise什么意思
什么是噱头
什么浏览器占内存小
外包公司是什么意思
apn是什么意思
贯通的意思
理智的意思
襟飘带舞的意思
毕业生祝福语