问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机中,通知设置内app排序方式怎么修改?
2026-04-24 07:29:59
1、首先在手机桌面找到并点击【设置】
2、在【设置】中,再点击【通知】。
3、进入【通知】页面后,点击【按发送时间排序】后的倒三角,再弹出的选项中选择需要的排序方式即可。
相关推荐
华为手机如何整理桌面图标
阅读量:54
华为手机桌面图标怎么恢复正常位置
阅读量:29
华为桌面恢复原始布局
阅读量:44
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:39
华为手机桌面图标怎么自动整理
阅读量:53
猜你喜欢
环球雅思怎么样
与萌娃的文艺生活
base是什么意思
杨梅怎么清洗
如何做代理商
杨光的快乐生活9
企业如何合理避税
天津交通职业学院怎么样
怎么用微信发文件
n2是什么气体
猜你喜欢
侠盗猎车怎么泡妞
土地出让金如何计算
如何修复浏览器
无忧英语怎么样
血压高是什么原因引起的
如何打好麻将
怎么查成考成绩
如何截取视频
开加一笔是什么字
小锅盖怎么升级