问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样投诉顺丰理赔
2026-04-23 08:39:45
1、首先在手机上打开并登录顺丰速运,并在首页面点击【在线客服】。
2、输入【我要投诉】。
3、再点击【损坏遗失问题】。
4、选择【我寄的】或【我收到】,点击想要理赔的【快递单号】即可。
相关推荐
顺丰投诉快递最有效的方法电话
阅读量:154
顺丰投诉电话95338
阅读量:104
怎么跟顺丰谈赔偿
阅读量:87
如何投诉顺丰快递
阅读量:48
顺丰快递投诉电话
阅读量:123
猜你喜欢
武汉热干面的做法
海参的家常做法
肚子疼怎么办
茴香馅饺子的做法
红烧鲫鱼的家常做法
微信怎么群发消息
居住证明怎么开
屋面做法
八宝鸭的做法
噬怎么读
猜你喜欢
糯米饭的做法大全
芥蓝的做法
菜丸子的家常做法
凤爪的做法大全
担担面的做法
鸡翅的做法大全
鲈鱼的做法大全
猪脚姜醋的正确做法
猪肘子的家常做法
花怎么画