问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎样关闭麦克风
2026-04-22 18:32:34
1、在设置页面,单击【应用管理】。
2、在应用管理界面,单击【应用权限】。
3、进入应用权限界面,单击【麦克风】。
4、关闭【腾讯课堂】,即可完成关闭。
相关推荐
钉钉怎样避免老师连麦
阅读量:136
钉钉怎么开启后置摄像头
阅读量:108
综合素质评价材料排序怎么填
阅读量:163
别人发起的钉钉视频会议如何加入
阅读量:31
钉钉会议开启语音模式教程介绍
阅读量:121
猜你喜欢
怎么吹头发
腹部赘肉怎么减
小米盒子怎么安装软件
马卡龙怎么做
负次方怎么算
脚出汗怎么办
卫生许可证怎么办理
联通怎么查套餐
淘宝店铺怎么关闭
纱窗怎么拆下来
猜你喜欢
swisse蔓越莓怎么吃
瞬狙怎么练
习惯性流产怎么办
李宗仁怎么死的
染发剂怎么用
苹果手机截图怎么截
宠物怎么托运
愚人节英语怎么说
moncler怎么读
睡觉打呼怎么办