问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的自定义短语在哪里添加
2026-04-22 01:12:56
1、在设置中找到通用选项下滑至键盘并进入界面。
2、在键盘界面中选择自定义短语并进入界面。
3、在自定义短语界面的最右上角选择加号即可根据您的需求添加短语。
相关推荐
iphone在哪设置自动轻点?
阅读量:131
苹果13手机电话降噪设置教程
阅读量:190
讯飞输入法怎么开启切换大写时自动锁定的功能
阅读量:68
百度输入法怎么添加个性短语
阅读量:173
阿里巴巴中怎么退出当前账号
阅读量:150
猜你喜欢
大大咧咧是什么意思
附件炎用什么药
咖啡色搭配什么颜色
什么摩托车好
开淘宝店需要什么
叶公好龙的意思
拂晓是什么意思
电烙铁什么牌子好
担当是什么意思
在数学中是什么意思
猜你喜欢
媲美的意思
养乐多的作用
什么颜色对眼睛好
玉和翡翠什么区别
bh什么意思
怅然的意思
今晚打老虎什么意思
must是什么意思
什么是小型微利企业
tg是什么意思