问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信头像装不下照片怎么办
2026-05-11 18:58:07
1、打开手机微信APP,点击右下角的我,选择个人头像进入。
2、进入页面,点击头像选项。
3、选择右上角的三点,选择从手机相册选择,选择图片,太大用双指捏合缩小,点击确定即可。
相关推荐
微信头像照片太大怎么全部放进去
阅读量:54
如何把照片全图弄成微信头像
阅读量:152
微信头像怎么放全图
阅读量:43
微信头像如何放一整张照片
阅读量:176
怎么把整张图片设置成微信头像,而且不变形
阅读量:196
猜你喜欢
如何编辑pdf
tag是什么意思啊
微信翻译功能怎么用
记分周期怎么算
ai是什么意思
指纹打卡机怎么破解
女生生活照片
成都生活
omega是什么意思
实至名归是什么意思啊
猜你喜欢
如何快速降低转氨酶
如何缴纳个人所得税
无线开关怎么启用
仲裁是什么意思
如何恢复删除的文件
如何治疗脚臭
发射器怎么用
磁盘100怎么解决
理疗是什么
头晕是什么原因引起